首页 > 互动 > 省长信箱 > 信件公示

标题:

咨询编号:2017010102263益阳市教育局网站

来信时间:

2017-05-16

来信人:

谢权

来信内容:

省长您好,我前几天在手机上浏览益阳市教育局网站的信息,结果网站打不开,请问这个问题多久能解决!

答复:

经调查,我局机房服务器开始由于停电造成停机,之后电力恢复对我局服务器造成了电力浪涌冲击,导致服务器损坏,我局在第一时间就联系了公司前来检修,由于硬件厂家发货等候原因,造成我局网站中断5天,给您办事带来的不便我们深表歉意,经市委、市政府统一部署,下半年我局将统一使用市政府云计算中心服务器,届时稳定性和安全性将得到保障。

答复部门:

益阳市教育局

答复时间:

2017-06-29