首页 > 互动 > 省长信箱

使用说明

中国湖南政府门户网站“省长信箱”是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。

信件公示
信件标题 提交时间 回复时间 回复单位
岳阳市屈原管理区洞庭湖西大堤道路破烂... 06-26 07-24 屈原管理区交通局
风力发电风机问题 06-30 07-24 华容县东山镇人民政府
地铁三号线野蛮施工造成书香名邸2栋房屋... 06-30 07-21 长沙市轨道交通集团有限公司
永州市冷水滩区凤凰大厦公共吊顶维修问题。 06-14 06-29 永州市房产局
再次申请707公交线路调整 05-24 06-29 长沙市交通运输局